En réseau – hors de Verdun

En réseau

Notre réseau est un regroupement d’acteurs culturels des régions Nord et Centre du département, associatifs ou institutionnels. Ce réseau s’articule autour d’enjeux communs comme l’accès à la culture, l’éducation ou l’animation des régions.

Nos partenaires en 2021/2022 sont Anes Art’gonne à Evres, Atelier Na ! à Hannonville, Au fil de l’Aire à Pierrefitte, Les chats bottés à Stenay, Les amis d’Ernelle à Villécloye, SLC La Béholle à Haudainville, CAP Chanteraine à Dompcevrin, SHCD à Damvillers, Terres d'Argonne à Varennes, Chatel-loisirs à Chatel Chéhéry, la CODECOM de Damvillers-Spincourt, la CODECOM d'Etain, la CODECOM Meuse-Argonne

Catégorie

Type

ven29oct20:30DON'T YOU SEE IT COMINGSarah Baltzinger20:30 Catégorie:DanseType:Réseau

ven19nov20:30REPORT d'Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

ven26nov20:30REPORT d'Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

sam27nov20:30REPORT d'Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

dim28nov15:30REPORT d'Un soir chez BorisOlivier Debelhoir15:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

mar25jan20:30GENEALOGIE DU MENSONGECie Pardès Rimonim20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

jeu27jan20:30GENEALOGIE DU MENSONGECie Pardès Rimonim20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

ven28jan20:30GENEALOGIE DU MENSONGECie Pardès Rimonim20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

sam29jan20:30GENEALOGIE DU MENSONGECie Pardès Rimonim20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

dim30jan16:00GENEALOGIE DU MENSONGECie Pardès Rimonim16:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mar01mar20:30TOUT OU RIENCie Modo Grosse / Alexis Rouvre20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

jeu03mar20:30TOUT OU RIENCie Modo Grosse / Alexis Rouvre20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

ven04mar20:30TOUT OU RIENCie Modo Grosse / Alexis Rouvre20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

sam05mar20:30TOUT OU RIENCie Modo Grosse / Alexis Rouvre20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

dim06mar16:00TOUT OU RIENCie Modo Grosse / Alexis Rouvre16:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

lun21mar20:30LES LETTRES D'AMOUR DE LA RELIGIEUSE PORTUGAISECie Ultima Necat20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mar22mar20:30LES LETTRES D'AMOUR DE LA RELIGIEUSE PORTUGAISECie Ultima Necat20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

sam02avr20:30Trio KDMCiné-concert20:30 Catégorie:MusiqueType:Réseau

dim03avr16:00Trio KDMCiné-concert16:00 Catégorie:MusiqueType:Réseau

lun04avr20:30Trio KDMCiné-concert20:30 Catégorie:MusiqueType:Réseau

mar05avr20:30Trio KDMCiné-concert20:30 Catégorie:MusiqueType:Réseau

ven08avr20:30Trio KDMCiné-concert20:30 Catégorie:MusiqueType:Réseau

jeu02juin20:30I LOVE YOU TWOCie Circus I love you20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

ven03juin20:30I LOVE YOU TWOCie Circus I love you20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

sam04juin20:30I LOVE YOU TWOCie Circus I love you20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau