À Verdun

Cette saison

Catégorie

Type

jeu13oct20:00AnnuléMuddy Gurdy (Faubourg du blues)20:00 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

jeu13oct20:00Vicious Stell fuel Band (Faubourg du blues)20:00 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

mer09nov20:3021:30A mon frère - Citadelle SouterraineCie Le K20:30 - 21:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

jeu10nov20:3021:30A mon frère - CSC KergomardCie Le K20:30 - 21:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

sam12nov20:3021:45Nuit du CirqueCroute & Angst (sortie de résidence)20:30 - 21:45 Catégorie:CirqueType:Abonnement

jeu24nov20:3021:45ParloirCie Magique-Circonstancielle20:30 - 21:45 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

sam26nov18:0019:30Pamela Badjogo (Festisol)18:00 - 19:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

sam03dec10:3011:15HakanaïCompagnie Adrien M & Claire B10:30 - 11:15 Catégorie:Danse,Jeune publicType:Abonnement,Jeune public

jeu08dec20:3021:20FrequênciaCompagnie Errância - L.F.20:30 - 21:20 Catégorie:CirqueType:Abonnement

dim11dec16:0017:35La nuit transfigurée16:00 - 17:35 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

jeu12jan20:3021:50La Conf'Compagnie La Sensitive – Association On va vers le beau (facilitateur de projets culturels)20:30 - 21:50 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mar17jan20:3021:50PaterCompagnie 2.120:30 - 21:50 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

dim22jan16:0017:40Ludmila Berlinskaïa & Arthur AncelleHommage à Rachmaninoff16:00 - 17:40 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

sam28jan10:3011:05L'ENVERS DE NOS DÉCORSCompagnie La Main de l’Homme10:30 - 11:05 Catégorie:Cirque,Jeune publicType:Abonnement,Jeune public

jeu02fev20:3021:45ORANGE BLOSSOM20:30 - 21:45 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

jeu09fev20:3022:30LES ÉTOILESCompagnie Le K20:30 - 22:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

jeu02mar20:3021:50MOVE ON OVER OR WE'LL MOVE ON OVER YOUCollectif F7120:30 - 21:50 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mar07mar20:3021:05VIVACECollection tout-terrain du centre chorégraphique national de Caen en Normandie20:30 - 21:05 Catégorie:DanseType:Abonnement

sam11mar10:3011:10VENAVITréteaux de France – Centre dramatique national itinérant10:30 - 11:10 Catégorie:Jeune public,ThéâtreType:Abonnement,Jeune public

jeu16mar20:3021:30André ManoukianMes rêves d’Orient (solo)20:30 - 21:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

mar21mar20:3021:45Génération MitterrandCompagnie des Animaux en paradis20:30 - 21:45 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

dim26mar16:0017:15Thibault Cauvin16:00 - 17:15 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

jeu06avr20:3021:45La Généalogie du MensongeCompagnie Pardès rimonim20:30 - 21:45 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

sam08avr10:3011:00GadoueCompagnie Le Jardin des Délices10:30 - 11:00 Catégorie:Cirque,Jeune publicType:Abonnement,Jeune public

ven12mai20:3022:15Quatuor Takács20:30 - 22:15 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

mer17mai20:3021:45Le Premier ArtificeCirque Queer20:30 - 21:45 Catégorie:CirqueType:Abonnement

ven16juin20:3021:45Dans l'espaceCompagnie Un loup pour l’Homme20:30 - 21:45 Catégorie:CirqueType:Abonnement

sam17juin20:3021:45Dans l'espaceCompagnie Un loup pour l’Homme20:30 - 21:45 Catégorie:CirqueType:Abonnement

dim18juin16:0017:15Dans l'espaceCompagnie Un loup pour l’Homme16:00 - 17:15 Catégorie:CirqueType:Abonnement