Accueil

Bienvenue chez Transversales

La saison 19/20 est là !

Découvrez le programme de la saison

Découvrez les formules d'abonnement

Toutes les informations sur la fermeture du théâtre (temporaire...) ici.

Catégorie

Type

dim27oct16:00Comédie CrueLa Belle équipe16:00 Catégorie:ThéâtreType:Ateliers

ven15nov20:30SarabandeJörg Müller & Noémi Boutin20:30 Catégorie:Cirque,MusiqueType:Abonnement

mar19nov20:30Le présent c'est l'accidentJean-Pierre Larroche20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mer20nov20:30Le présent c'est l'accidentJean-Pierre Larroche20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

ven29nov20:30Girma Bèyènè et Akalé WubéEthiopie/France20:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

sam30nov20:30Nitcho Reinhardt20:30 Catégorie:DécouverteType:Réseau

mar03dec20:30Red Haired MenAlexander Vantournhout20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mar10dec20:30HamletShakespeare - Cie des Dramaticules20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mer11dec20:30HamletShakespeare - Cie des Dramaticules20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mar17dec20:30Quatuor Parisii et Simon Schembri20:30 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

jeu16jan20:30Maikel Dinza y Soneros de la JuventudCuba20:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

lun20janAll Dayven24NuitCollectif Petit Travers(All Day) Catégorie:Cirque,Jeune publicType:Réseau jeune public

mar21jan20:30Les vies de JackyJulien Campani & Léo Cohen-Paperman - Cie des Animaux en paradis20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mer29jan20:30Vies de papierBenoît Faivre et Tommy Laszlo - La Bande Passante20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

jeu30jan20:30Vies de papierBenoît Faivre et Tommy Laszlo - La Bande Passante20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

ven31jan20:30Vies de papierBenoît Faivre et Tommy Laszlo - La Bande Passante20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

sam01fev20:30Vies de papierBenoît Faivre et Tommy Laszlo - La Bande Passante20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

dim02fev15:00Vies de papierBenoît Faivre et Tommy Laszlo - La Bande Passante15:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mar04fev20:30DésobéirJulie Berès - Cie les Cambrioleurs20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mer05fev20:30DésobéirJulie Berès - Cie les Cambrioleurs20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mar11fev20:30L'homme canonRémi Luchez20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mar03mar20:30IntimitésEddy Pallaro - L'atelier des fictions20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

lun09marAll Dayven13Du vent dans la têteSerge Boulier - Bouffou Théâtre(All Day) Catégorie:Jeune public,ThéâtreType:Réseau jeune public

sam14mar20:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

mar17mar20:30Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

jeu19mar20:30Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

ven20mar20:30Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

sam21mar20:30Un soir chez BorisOlivier Debelhoir20:30 Catégorie:CirqueType:Réseau

dim22mar16:00Orchestre de PicardieArie van Beek : direction, Emilie Gastaud : harpe16:00 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

jeu26mar20:30Vardan Hovanissian et Emre GültekinTurquie et Arménie20:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

mar31mar20:30L'absence de guerreDavid Hare - Deug Doen Group20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

jeu02avr20:30OH !Cie Tout va bien !20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

ven03avr20:30OH !Cie Tout va bien !20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

sam04avr20:30OH !Cie Tout va bien !20:30 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mar07avrAll DayOH !Cie Tout va bien !(All Day: mardi) Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mer08avr20:00OH !Cie Tout va bien !20:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

jeu09avr20:30Béatrice Berrutpiano20:30 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

jeu14mai20:30De A à ZèbreMax et Maurice20:30 Catégorie:CirqueType:Partenariat,Réseau

ven15mai20:30De A à ZèbreMax et Maurice20:30 Catégorie:CirqueType:Partenariat,Réseau

sam16mai20:30De A à ZèbreMax et Maurice20:30 Catégorie:CirqueType:Partenariat,Réseau

mar26mai(mai 26)21:00Dans ton cœurAkoreacro + Pierre Guillois21:00 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mar26mai(mai 26)22:00Dans ton cœurAkoreacro + Pierre Guillois22:00 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mar26mai(mai 26)23:00Dans ton cœurAkoreacro + Pierre Guillois23:00 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mer27mai00:00Dans ton cœurAkoreacro + Pierre Guillois00:00 Catégorie:CirqueType:Abonnement

lun08juinAll Dayven12Le petit bainJohanny Bert - Théâtre de Romette(All Day) Catégorie:Jeune public,ThéâtreType:Réseau jeune public