Accueil

Bienvenue chez Transversales

La saison 20/21 est là !

Découvrez le programme de la saison

Découvrez les formules d'abonnement

Toutes les informations sur la fermeture du théâtre (temporaire...) ici.

Catégorie

Type

jeu17sep20:30Dans ton cœurCie Akoreacro, Pierre Guillois20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

ven18sep20:30Dans ton cœurCie Akoreacro, Pierre Guillois20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

sam19sep20:30Dans ton cœurCie Akoreacro, Pierre Guillois20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

lun28sep00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

mar29sep00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

mer30sep00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

jeu01oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

ven02oct00:00Le petit bainJohanny Bert - Théâtre de Romette00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

ven02oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

sam03oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

sam03oct00:00Le petit bainJohanny Bert - Théâtre de Romette00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

dim04oct00:00Le petit bainJohanny Bert - Théâtre de Romette00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

dim04oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

lun05oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

lun05oct00:00Le petit bainJohanny Bert - Théâtre de Romette00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

mar06oct00:00Le petit bainJohanny Bert - Théâtre de Romette00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

mar06oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

mer07oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

jeu08oct00:00L'herbe tendreJonas Séradin, Sébastien Wojdan00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

jeu12nov20:30De A à ZèbreMax et Maurice20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

ven13nov20:30De A à ZèbreMax et Maurice20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

sam14nov20:30De A à ZèbreMax et Maurice20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mar17nov20:30Marina Satti & Fonés20:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

jeu26nov20:30Béatrice BerrutPiano20:30 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

lun30nov00:00OH !d’après Samuel Beckett00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mar01dec00:00OH !d’après Samuel Beckett00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mer02dec00:00OH !d’après Samuel Beckett00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

jeu03dec00:00OH !d’après Samuel Beckett00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

ven04dec00:00OH !d’après Samuel Beckett00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

sam05dec00:00OH !d’après Samuel Beckett00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

dim06dec00:00OH !d’après Samuel Beckett00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mar08dec20:30Suzy StorckMagali Mougel20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mer16dec20:30Quatuor Béla & Noémi BoutinD’ADAMO "Sur vestiges" et SCHUBERT "Quintette en ut pour deux violoncelles"20:30 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

jeu07jan00:00GribouillisEstelle Charles et Fred Parison00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

jeu07jan20:30Le Gonze de LopiphileDavid Séchaud20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

ven08jan00:00GribouillisEstelle Charles et Fred Parison00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

sam09jan00:00GribouillisEstelle Charles et Fred Parison00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

dim10jan00:00GribouillisEstelle Charles et Fred Parison00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

lun11jan00:00GribouillisEstelle Charles et Fred Parison00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

mar12jan00:00GribouillisEstelle Charles et Fred Parison00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

mar19jan00:00Moi, le couscous et Albert CamusPaola Berselli, Stefano Pasquini00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

mer20jan00:00Moi, le couscous et Albert CamusPaola Berselli, Stefano Pasquini00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

jeu21jan00:00Moi, le couscous et Albert CamusPaola Berselli, Stefano Pasquini00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

ven22jan00:00Moi, le couscous et Albert CamusPaola Berselli, Stefano Pasquini00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

sam23jan00:00Moi, le couscous et Albert CamusPaola Berselli, Stefano Pasquini00:00 Catégorie:ThéâtreType:Réseau

dim24jan16:00Bastien et BastienneW.A. Mozart16:00 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

jeu28jan20:30Vardan Hovanissian et Emre GültekinTurquie et Arménie20:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

mar02fev20:30BurningJulien Fournier20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement

mer10fev00:00Nouveaux voisinsciné-concert00:00 Catégorie:AutreType:Réseau

jeu11fev00:00Nouveaux voisinsciné-concert00:00 Catégorie:AutreType:Réseau

ven12fev00:00Nouveaux voisinsciné-concert00:00 Catégorie:AutreType:Réseau

sam13fev00:00Nouveaux voisinsciné-concert00:00 Catégorie:AutreType:Réseau

dim14fev00:00Nouveaux voisinsciné-concert00:00 Catégorie:AutreType:Réseau

jeu18fev20:30Rodolphe Burger & Erik Marchand / Glück AufAlsace - Bretagne20:30 Catégorie:DécouverteType:Abonnement

lun08mar20:30BéréniceJean Racine20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

mar09mar20:30BéréniceJean Racine20:30 Catégorie:ThéâtreType:Abonnement

ven12mar20:30Duo MetamorphisInès Prisca, soprano & Raphaël Laroche, piano20:30 Catégorie:MusiqueType:Abonnement

lun15mar00:00NamakemonoSayoko Onishi, Emmanuel Fleitz00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

mar16mar00:00NamakemonoSayoko Onishi, Emmanuel Fleitz00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

mer17mar00:00NamakemonoSayoko Onishi, Emmanuel Fleitz00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

jeu18mar00:00NamakemonoSayoko Onishi, Emmanuel Fleitz00:00 Catégorie:Jeune publicType:Réseau jeune public

sam20mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

dim21mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

lun22mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

mar23mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

mer24mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

jeu25mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

ven26mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

sam27mar00:00Un soir chez BorisOlivier Debelhoir00:00 Catégorie:CirqueType:Réseau

mar30mar20:30Parbleu !Atelier Lefeuvre et André20:30 Catégorie:CirqueType:Abonnement